8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет работника при увольнении с рабочего места

Здравствуйте работал 2месяца грузчиком за зп 1900 смена решил уволиться официальный оклад 1000 остальное премией отработал 2недели по закону обещали зп по 1900 но пришло по 1000. Говорят якобы директор не дал добро, можно ли что-то сделать в этой ситуации

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Владислав, добрый день!

Если есть какие-то доказательства, что зарплата Вам была установлена 1900, а не 1000? Например, был какой-нибудь журнал, расчетные листки, смс от бухгалтерии, свидетели, которые готовы будут подтвердить и т.д. 

С такими доказательствам можно обратиться в Государственную инспекцию по труду или в суд с иском о взыскании заработной платы. Сразу скажу, что доказать выплату «серой» зарплаты будет тяжело. Суд, как правило, верит документам — во-первых, трудовому договору, где должна быть установлена конкретная зарплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019