Расчет работника при увольнении с рабочего места

Здравствуйте работал 2месяца грузчиком за зп 1900 смена решил уволиться официальный оклад 1000 остальное премией отработал 2недели по закону обещали зп по 1900 но пришло по 1000. Говорят якобы директор не дал добро, можно ли что-то сделать в этой ситуации

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Владислав, добрый день!

Если есть какие-то доказательства, что зарплата Вам была установлена 1900, а не 1000? Например, был какой-нибудь журнал, расчетные листки, смс от бухгалтерии, свидетели, которые готовы будут подтвердить и т.д.

С такими доказательствам можно обратиться в Государственную инспекцию по труду или в суд с иском о взыскании заработной платы. Сразу скажу, что доказать выплату «серой» зарплаты будет тяжело. Суд, как правило, верит документам — во-первых, трудовому договору, где должна быть установлена конкретная зарплата.