Прямые договоры на вывоз ТБО с организацией
У собственников МКД прямые договора на вывоз муслра с РСО. Обязана ли УК заключать договор с РСО ? и какой? и где это прописано?
, Светлана, г. Тамбов
Сергей Михайлов
Здравствуйте!
Собственник вправе самостоятельно выбрать, с кем заключить договор о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами: с региональным оператором или с организацией, которая от своего имени и в интересах собственника заключает договор.
Однако предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивается управляющей организацией.
Условия предоставления услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами определены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.