Как добиться решения проблемы по факту мошеннических действий в ЖКХ?

Здравствуйте! Прошу передать вопрос компетентным лицам для решения моего вопроса по существу. Я Михайлов В.Н. являюсь собственником квартиры в доме № 21 по ул. Первомайская города Ковров Владимирской области. С января 2019 года наш дом находится в управлении управляющей компании "Парадигма". Данная УК по моему мнению совершенно незаконно получила лицензию на деятельность по управлению многоквартирными домами, так как в ней всего 2 человека. Нет ни слесарей, ни электриков, ни паспортиста, ни экономиста для расчёта платежей и обработки квитанций. Более того, у УК "Парадигма" даже не офиса для приёма жителей, что идёт в разрез с существующим законодательством, по которому УК обязана иметь офис для приёма жителей домов и выполнять остальные требования согласно ЖК РФ и Постановлениям Правительства. Конкретно про мой дом: Ковров, ул. Первомайская, д.21. Кровля течёт по периметру всего дома, стены промокли насквозь, кирпичи напитались водой, в квартирах на пятом и четвёртых этажах появилась черная плесень. Наши обращения в эту компанию заканчиваются ничем. Крыши так и не чистят , отказываются приезжать и фиксировать актами осмотра сами факты протечек, отмостка вокруг дома полностью разрушена, перекрытия межэтажные поражены гнилью, в подъездах грязь, отслоившаяся и треснутая штукатурка, инженерные системы в неудовлетворительном состоянии, идёт безконтрольное хищение электроэнергии. Управляющая компания "Парадигма" совершенно не принимает никаких мер. Мы оплачиваем исправно им платёжные документы, а на планёрке в Администрации говорят, что у этой управляющей компании большие задолженности за мусор, и ресурсникам по ОДН на МОП. Так куда тогда уходят денежные средства собственников? Никто не хочет нести ответственность, местная ковровская Администрация, конкретно первый зам по ЖКХ Морозов Ю.А. полностью игнорирует наши обращения. С уважением, Михайлов В.Н.

, Владислав, г. Ковров
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Единственное компетентное лицо в вашем случае — Жилищная инспекция, которая обязательно есть в вашем городе. Она никак не связана с Администрацией. Директор УК может быть связан с Администрацией. Деньги куда уходят? Например на дачу директора УК. Ведь с разрешения Администрации УК работает в вашем районе. Можно дисквалифицировать директора УК через Жилищную инспекцию. Но вашему дому это не поможет. Жильцы дома должны решить как управлять общим имуществом. Или выбрать другую УК или ТСЖ. Помочь вашему дому можете только вы сами. К сожалению таково законодательство ЖКХ. Немедленно соберитесь всем домом и откажитесь от услуг УК, оформите это протоколом и один экземпляр протокола сдайте в УК  с отметкой что они приняли. Больше не платите. Затем решайте вопрос о способе управления домом.