Подпадают ли действия сотрудника благотворительного фонда под понятие растраты?

Доброго времени суток.

Сотрудник Благотворительного фонда собирает пожертвования на свою личную карту и сразу расходует их на уставные цели (не кладет на счет фонда). Выгоды никакой нет. корысти так-же нет. Только на цели, которые прописаны в уставе фонда.

Но цель пожертвований не соблюдена. (Сбор на одни цели, а часть средств пойдут на другие цели, но они прописаны в уставе фонда)

Какое наказание тут грозит?

Большое Вам Спасибо.

, Константин, с. Пермское
Евгений Булычев
Юрист, г. Шадринск

Примечание к ст. 158 УК РФ.Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. обязательным признакомлюбого хищения является корыстная цель, т.е. стремление обогатить себя или третье лицо за счёт чужого имущества. В данном случае в действиях лица признаков растраты не усматривается.