8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли конвертация кодов валют в банках по коду 643RUB?

Здравствуйте, хотел проконсультироваться у вас и узнать по поводу кода валют. Насколько мне известно Ельцин отменил код валюты 810 RUR заменив его кодом 643 RUB но почему то в банках по всему нашему городу так же в платёжных квитанциях за коммунальные услуги до сих пор используется код 810. Так же известно соотношение этих кодов 1:1000. Могу ли я потребовать провести конвертацию всех своих расчётных счетов на основании указа Президента РФ №822 от 04.08.1997 года Бориса Ельцина. Так как код валюты 643 в данных платёжных бланках отсутствует, но присутствует отменённый код 810. В связи с этим получается что платёжная квитанция и кредитные документы выдавались и выдаются с нарушением данного указа №822 от 04.08.1997года. Так как его не кто не отменял. Как правильно сделать конвертацию всех своих платёжных счетов на что ссылаться чем аргументировать ??? Спасибо.

Показать полностью
  • DSC_0014
    .jpg
  • DSC_0015
    .jpg
, Андрей, г. Волжск
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго вреени суток.

Что будет, если платить по счету 643? 

Если Вы будете оплачивать свои кредиты или коммунальные платежи, указывая код 643 — то Вы никак не измените покупательскую способность денег. 

Например Вы наслушались разнообразных гуру, которые рассказывают о том, что кредит в 5000 рублей в месяц необходимо погашать по счету 643 в размере 5 рублей в месяц. Да, Вы можете указать такое в платежном поручении. Но поймите, что потом с Вами будут работать уже приставы, когда банк подаст в суд и без проблем выиграет дело. 

Мое личное мнение



Никакой конвертации нет и быть не может. Не увлекайтесь этой тематикой. Вся возможность конвертации не более чем игра слов и полная глупость. Код 810 и 643 — не более чем статистика, которая используется в классификаторе. А в расчетных счетах используются цифры 810, потому, что так указал ЦБ России. Завтра поменяют код на другое число и ничего не измениться. Это просто статистический учет. 

Есть и другие классификаторы, например, Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. В какое-то время их тоже было два. Применялся один, потом другой. 

Или например, классификацию имеют документы удостоверяющие личность. Так, паспорт имеет номер «21». Если завтра этот номер изменят, это не будет означать, что паспорт стал недействительным. 

Таким образом, вся эта «теория» полная ерунда и неграмотность. Все кто спешат, рассказать о возможном конвертировании рубля из одного кода в другой, сами не имеют положительной практики. Как нет и судебных решений. Нет никаких законных обоснований и подтверждений. 

Все эти гуру по большому счету эксплуатируют желание людей сбросить кредитную кабалу или вовсе не платить кредиты. Вот и все. Мне жаль, что многие юристы поддались этой глупости. Они ничего не могут доказать, но своим авторитетом усиливают распространение всяких мифов. 

Всем желаю финансовой стабильности и благополучия. В нашем обществе много обмана и несправедливости, в том числе в работе банковской системы, но конвертация — это не та тема.

С уважением,

Александр Васильев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019