Каковы антидемпинговые меры при проведении запроса котировок?

Добрый день! Подскажите применяются ли антидемпинговые меры при проведении запроса котировок? Мы -компания поставщиков, выиграли запрос котировок, наша продажная цена ниже НМЦК больше чем на 25%, должны ли мы увеличить обеспечение контракта в 1,5 раза?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена.

По какому закону осуществляется закупка? Если по 44-ФЗ, то по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» согласно ст. 37 этого закона антидемпенговые меры применяются только при проведении конкурса или аукциона. При проведении запроса котировок они применяться не должны, так как их применение не предусмотрено законом для этого способа закупок.