8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить если я сирота

Добрый день, я сирота с 13 лет, мне сейчас 20 лет проживала до смерти родителей в ставропольском крае, опекунство оформила старшая сестра , которая проживает в Москве, я здесь закончила школу и колледж, в ставропольском крае осталась 1/9 часть, это 5, 5 кв, метров, так как там проживать невозможно, меня двоюродная сестра из за жалости прописала временно у себя без прав на жилье,тоже в ставропольском крае, но там я уже не живу 8 лет, а живу в Москве могу ли я расчитывать на то чтобы получить квартиру в Москве, сейчас я снимаю комнату , подскажите как быть в данной ситуации?муниципалитет разводит руками..

19 сентября 2013, 04:52, КРИСТИНА ТОКАРЕВА, г. Москва
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Юрист, г. Москва

1/9 доля в квартире не может быть основанием для отказа в предоставлении квартиры сироте, так как площадь не соответствует минимальной площади установленной субъектом федерации (обычно 10 кв.м.), для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении условий. Обратитесь в Мэрию с заявлением о предоставлении жилья, как сироте, через месяц обязаны ответить или письменно описать процедуру. Собираете справки и подаете документы, в случае отказа сразу в суд (срок 3 месяца с момента отказа).

22 сентября 2013, 05:58
0
0
0
0
КРИСТИНА ТОКАРЕВА
КРИСТИНА ТОКАРЕВА
Клиент, г. Москва

Так я могу расчитывать на то чтобы получить квартиру в Москве.?

23 сентября 2013, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне 23 года исполнилось 21 января 2020г смогу ли я поступить как сирота и получать льготы как сирота?
Мне 23 года исполнилось 21 января 2020г смогу ли я поступить как сирота и получать льготы как сирота?
16 апреля 2020, 11:06, вопрос №2745542, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если сирота поступит на платное заочное образование, будут ли платить пенсию по потере родителей?
Если сирота поступит на платное заочное образование будут ли ему платить пенсию по потере родителей?
23 ноября 2019, 07:43, вопрос №2597647, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если сирота взяла академический отпуск по беременности и родам только ради выплат, не будет возвращаться к учебе, не заставят ли ее университет выплатить эти деньги которые она получала?
Если сирота взяла академический отпуск по беременности и родам только ради выплат, не будет возвращаться к учебе, не заставят ли ее университет выплатить эти деньги которые она получала?
10 апреля 2019, 17:04, вопрос №2324124, Елена, с. Ербогачен
2 ответа
ЖКХ
Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг, если сирота является собственником квартиры?
Здравствуйте. Сейчас мне 22 года, по статусу я считаюсь сиротой. Собственником квартиры я являюсь с 2013 года и плачу коммунальные услуги, как все, по основным тарифам. Возможен ли какой-либо перерасчет коммунальных услуг если сирота является собственником квартиры и до сих пор учится в институте на очной форме обучения?
17 февраля 2017, 20:44, вопрос №1543902, Кристина, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Заберут ли квартиру, если сироту посадили на 3 года?
Если сироту посадили на 3 года заберут ли квартиру статья наркотики.ргшргшршщошщрпнгеге8щпнгрпанг67к
26 января 2017, 16:21, вопрос №1514381, Чигрин, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2013