Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение генерального директора

Я, занимала в ООО должность генерального директора. По соглашению сторон учредитель Общества должен был уволить меня (июль), до настоящего времени (сентябрь) не уволил и не собирается увольнять. Учредителем (в июле) были у меня изъяты все учредительные документы, печать Общества, доступ в банк (электронная подпись), все бухгалтерские документы. Заявление и приказ об увольнении отдала ему лично (были свидетели), регистрации заявления нет. Заявление об увольнении повторно отправила по почте (квитанции имеются). В августе месяце написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в правомерности учредителя. Подскажите пожалуйста, в данной ситуации как мне уволиться, с учредителям я не общаюсь, по «хорошему» не договориться с ним.

21 Сентября 2013, 10:26, вопрос №227732 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Обратиться в суд, и еще предъявить иск о взыскании заработной платы за вынужденный прогул. Пока вы не уволены — вам должны заработную плату. Увольнение, по сути, законно только при окончательном расчете с работодателем.

    21 Сентября 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Согласен с коллегой — обращайтесь в суд, а то пропустите срок исковой давности.

    21 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats