8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пожаловаться на врачей за их халатность?

Здравствуйте! 5 лет назад лечила пульпит зуба, плохо залечили каналы. 10 дней назад обратилась к стоматологу с тем,что начал крошиться зуб, он обпилил стенку и поставил пломбу без снимков и диагностики. Ночью появилась боль в зубе, поднялась температура. Сделала снимок, оказалось 2 кисты и периодонтит. Хочу подать на врача за халатность, на какую компенсацию морального вреда могу рассчитывать, нужно ли сразу привлекать к ответственности первую поликлинику?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна.

Размер компенсации морального вреда определяется по Вашему усмотрению, исходя из обстоятельств дела, Ваших индивидуальных особенностей и пр. Предварительно советую обратиться в поликлинику с претензией, а также с жалобой в Росздравнадзор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат)…

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я оценю вред, но судья может уменьшить его, и 100% так и сделает. По опыту есть же примерная сумма, на которую можно рассчитывать? 5,10,15, 100 тысяч…

У нас могут за смерть близкого родственника взыскать компенсацию не более 100 000 рублей. Если брать средние показатели, то на многое рассчитывать не стоит. В Вашем случае сумма предположительно может быть около 20 000 рублей. Но заявлять, конечно, стоит больше.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда можно пожаловаться на халатность врачей частной клиники?
Здравствуйте. 18.01.2020 пошла на приём в частную клинику на УЗИ, по поводу беременности (беспокоили выделения) Врач УЗИ сказала что все хорошо, и прийти через 10 дней для повторного узи. 20.01.2020 была в этой же клинике у гинеколога, она не осмотрев меня на кресле, выписала таблетки. А 23.01.2020 меня оперируют в городской больнице с диагнозом внематочная беременность. Куда можно пожаловаться на халатность врачей частной клиники?
, вопрос №2664307, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно пожаловаться на халатность работодателя?
Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Я освободился условно досрочно по ст 80 УК РФ произошла замена на ИТР. Что будет если работадатель по своей халатности не передал во время платёжные поручения и расчётные сведения в УИС ?
, вопрос №2197551, Роман, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Куда можно пожаловаться на государственную ветеринарную клинику?
Добрый день! Куда можно пожаловаться на государственную ветеринарную клинику. Не предоставляют результаты анализов, взятых у животного 4 дня назад. Хотя со слов врача анализы должны были быть готовы в течении 2-х дней. Анализы платные.
, вопрос №1810281, Светлана, г. Долгопрудный
1 ответ
Медицинское право
Сколько можно отсудить за халатность врачей?
могу ли я подать в суд за то что меня язвенника 12-ти перстной кишки с внутренним излиянием крови не обследуют уже более 3-х лет. И сколько можно отсудить за халатность врачей?
, вопрос №1295875, Владимир, г. Чита
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда можно пожаловаться на врача частной клиники?
Куда можно пожаловаться на врача частной (негосударственной) клиники. Врачом было выписано лекарство, которое вызвало осложненное течение болезни и последующую смерть пациента
, вопрос №924339, Владимир, г. Калининград
26 ответов