Какое может грозить наказание за поддельное ВУ?

Добрый день, подскажите...

Был лишен ВУ 2.5 года назад, в период лишения приобрел поддельное ВУ(зеркальное) прошел срок лишения - я сдал ПДД и получил своё ВУ. В момент когда использовались поддельные ВУ за этот срок было 2 штрафа - но буквально в тот же момент было все оплачено. Сейчас все раскрылось, написал объяснительные в МВД И ГАИ, поддельное ВУ отдал добровольно. Скажите как мне быть? Могу ли я получить за это реальный срок? Ребенок есть, девочка 5 лет.

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Новый Уренгой
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

За использование поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Алексей
Клиент, г. Новый Уренгой
Я погимаю. Что обычно бывает в этом случае, т.к. в статье минимум 3 наказания.

Если Вы платежеспособный гражданин, возможно назначение штрафа, размер которого зависит от Вашего дохода (с учетом членов семьи)