Вопрос отозван

МВД ВВК для иска по профзаболеваниям

Здравствуйте.

Я вышел на пенсию по льготной выслуге из полиции. Из за работы без отдыха на ногах и без выходных я теперь весь больной. В период службы лежал в госпитале, проходил обследования. Сейчас я готовлю иск по возмещению сверхурочных. Сразу после него буду подавать иск по компенсации профзаболеваний.

Вопросы:

1. Сейчас я так понимаю мне нужно передать на ввк все документы (снимки, заключения, диски МРТ). Как мне сделать чтобы или оригиналы сохранить у себя или как то по другому чтобы от них получить гарантию что не потеряют или не подменят?

2. Как мне проходить ВВК чтобы они учитывали все основания мною приводимые для формирования объективных заключений, Ведь может так произойти что им выгодно время тянуть и они на мою претензию почему то то не учтено, они скажут потом что я не представлял сведения?

3. Еще один момент. Это то что я летом 18 года обращался на прием к частному врачу артапеду, оплачивал на кассе приемы, меня проводили по журналам выдавали чеки как положено.Одно обращение первое было по коленям, второе уже осенью по пояснице. Чеки у меня не сохранились. Врач меня должен помнить т.к. я и родственника к нему водил. Но у меня опасения в том что у нас маленький город и все друг друга знают и я ему говорил что лечусь в поликлинике мвд и он наверное предпологал или предпологает что что я приду брать выписки приемов и возможно он захочет скрыть, я не знаю ну может скажет что журналы не сохранились или еще как, мне очень бы он на руку было подтверждение то что я обращался в другую лечебницу. Но как же это грамотно получить от него выписки?

Что мне просить помимо выписок, оплачивал я наличкой, чеки могут еще раз дать?

4. Сейчас я постараюсь на неделе доделать иск по возмещению переработки, и пройти ввк, потом мне надо будет скорее всего обжаловать ввк и в то же время мне уже надо будет иск быстрее подавать по профзаболеваниям. Я же могу подав иск по профзаболеваниям проходить независимую ввк и потом довнести им в суд документы? Возможно мне для независимой ввк прийдется ехать в другой город чтобы исключить предвзятость.

Мне нужны консультации специалиста с опытом работы в системе МВД и по околомедицинским вопросам связанным с прохождением ВВК.

Готов оплачивать дальнейшие консультации в чате.

Благодарю.

, Илья, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут