8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос отозван

МВД ВВК для иска по профзаболеваниям

Здравствуйте.

Я вышел на пенсию по льготной выслуге из полиции. Из за работы без отдыха на ногах и без выходных я теперь весь больной. В период службы лежал в госпитале, проходил обследования. Сейчас я готовлю иск по возмещению сверхурочных. Сразу после него буду подавать иск по компенсации профзаболеваний.

Вопросы:

1. Сейчас я так понимаю мне нужно передать на ввк все документы (снимки, заключения, диски МРТ). Как мне сделать чтобы или оригиналы сохранить у себя или как то по другому чтобы от них получить гарантию что не потеряют или не подменят?

2. Как мне проходить ВВК чтобы они учитывали все основания мною приводимые для формирования объективных заключений, Ведь может так произойти что им выгодно время тянуть и они на мою претензию почему то то не учтено, они скажут потом что я не представлял сведения?

3. Еще один момент. Это то что я летом 18 года обращался на прием к частному врачу артапеду, оплачивал на кассе приемы, меня проводили по журналам выдавали чеки как положено.Одно обращение первое было по коленям, второе уже осенью по пояснице. Чеки у меня не сохранились. Врач меня должен помнить т.к. я и родственника к нему водил. Но у меня опасения в том что у нас маленький город и все друг друга знают и я ему говорил что лечусь в поликлинике мвд и он наверное предпологал или предпологает что что я приду брать выписки приемов и возможно он захочет скрыть, я не знаю ну может скажет что журналы не сохранились или еще как, мне очень бы он на руку было подтверждение то что я обращался в другую лечебницу. Но как же это грамотно получить от него выписки?

Что мне просить помимо выписок, оплачивал я наличкой, чеки могут еще раз дать?

4. Сейчас я постараюсь на неделе доделать иск по возмещению переработки, и пройти ввк, потом мне надо будет скорее всего обжаловать ввк и в то же время мне уже надо будет иск быстрее подавать по профзаболеваниям. Я же могу подав иск по профзаболеваниям проходить независимую ввк и потом довнести им в суд документы? Возможно мне для независимой ввк прийдется ехать в другой город чтобы исключить предвзятость.

Мне нужны консультации специалиста с опытом работы в системе МВД и по околомедицинским вопросам связанным с прохождением ВВК.

Готов оплачивать дальнейшие консультации в чате.

Благодарю.

Показать полностью
, Илья, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Военное право
Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
Здравствуйте! Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
, вопрос №4097990, Аржаан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019