Как снять с учета автомобиль, которого у меня никогда не было?

в налоговой на мое имя значится автомобиль, которого у меня не было никогда, каждый год мне присылают налог( автомобиль был у моего брат, он его давно продал на запчасти, остался один номер) как доказать отсутствие автомобиля через суд

, Альбина, г. Омск
Мария Малинина
Юрист, г. Чебоксары

Вы можете получить справку в инспекции ГИБДД о зарегистрированном за вами имуществе за определенный период, написать обращение в ИФНС о признании задолженности отсутствующей, в случае, если ИФНС не ликвидирует задолженность. Вы можете обратится в суд, представив указанную справку из ГИБДД и ответ ИФНС об отказе в ликвидации задолженности.