Могут ли выселить меня из квартиры в данном случае?

Здравствуйте.20 лет назад,я работал в организации где дали мне квартиру ,сначала это было общежитие,затем стус сняли и стал дом маневренным.Все те кто отработал в этой организации 10 лет и более получили ордера,а нас несколько квартир которые не отработали столько(я -8,5 лет),лишили этого.Прописка у меня там есть,какие я имею права на это жильё.Комунальные оплачиваю своевременно,но идут постоянные проверки,приходят разные люди и интересуются кто здесь проживает,я-пенсионер.Документов кроме прописки в паспорте никаких нет.Подскажите пожалуйста,могут ли меня выселить,другого жилья за мной нет.

, Лидия, г. Екатеринбург
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Выселение лиц из занимаемых жилых помещений может быть осуществлено только по решению суда.

Согласно статье 5 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Правовое регулирование в данном случае должно осуществляться с учетом нормы статьи 108 ЖК РСФСР, которая устанавливала случаи невозможности выселения граждан из занимаемых жилых помещений без предоставления другого жилого помещения.

Для того, чтобы ответить Вам точно и полностью, необходимо смотреть документы.

Я могу Вам оказать услугу за плату.