Имеет ли право гос поликлиника отказать в бесплатной сдаче анализа крови?
Здравствуйте!
Я наблюдаюсь у дерматолога в частной клинике и принимаю сильнодействующий препарат. Для того чтобы контролировать реакцию организма на препарат, врач назначает биохимический анализ крови каждый месяц. Я два раза сдавал анализы бесплатно в гос. поликлинике. На третий раз мне отказали, ссылаясь на необоснованность назначения. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия врачей гос. поликлиники.
Спасибо!