Раздел квартиры с бывшей женой и двумя детьми

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я нахожусь в разводе 4 года. Сейчас живу на съемной квартире. У меня новая семья и маленький ребенок. Бывшая жена против продажи 2-х комнатной квартиры и двое детей несовершеннолетних тоже являются собственниками, у всех по 1/4 доли права собственности. Эта 2-х комнатная квартира была приобретена в результате продажи 1 комнатной квартиры, которая досталась мне в наследство от бабушки и добавлен материнский капитал 250 т.р. в 2007г. У меня, бывшей жены и 2 детей по 1/4 доли права собственности. Развелись 4 года назад. Бывшая жена продавать квартиру не хочет. Я подавал в Суд, который присудил, чтобы бывшая жена выплатила мне 1600 т.р., но она не платит и не собирается. Что посоветуете? Какие должны быть дальнейшие действия с моей стороны? Спасибо!

, Алексей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если имеется решение суда и оно не исполняется добровольно — получайте исполнительный лист и предъявляйте его в службу судебных приставов. но учтите, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года со дня вступления в законную силу в соответствии со ст. 21  ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.