Законна ли моя данная работа и каковы последствия?

Здравствуйте. Мне нужен ответ на вопрос о законности моей работы.

Я работаю в поддержке онлайн продукта. Этим продуктом пользуются разные люди, под разные нужды. Грубо говоря кто-то делает хорошие дела, используя наш продукт, а кто-то плохие. Вопрос такой, я как-то нарушаю законодательство РФ, работая на данной работе?

Людям я помогаю исключительно по продукту, советы о их направлениях я не раздаю.

, Николай, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

зависит от того что за продукт. и какая роль Вам в нем отведена.

Приведем абсурдный пример: вы осуществляете техническую поддержку сервиса по онлайн найму киллеров, следите что бы у киллера и заказчика не было проблем с коннектом мобильного приложения, тогда вы являетесь пособником (п. 5 ст. 33 УК РФ) и несете уголовную ответственность в соответствии с тем преступлением которое совершили остальные участники.

это зависит от того какие «плохие дела» и что за сервис