Примут ли диплом при несовпадении номеров в дипломе и приложении?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первые шесть цифр в номере диплома и приложения совпадают, а последующие шесть отличаются. Примут ли такой диплом при поступлении в заграничный вуз.

, Мария, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

В данном вопросе следует обращаться к законодательству о приеме в высшие учебные заведения той страны куда Вы намерены поступать на обучение.

в целом, разные номера не делаю при этом диплом или приложение недействительным, на мой взгляд это не основание для отказа в приеме на обучение в общем, при необходимости учебное заведение может и направить соответствующий запрос на подтверждение выданных документов подтверждающих образование.

Но в любом случае, для получения более конкретной информации об условиях и порядке приема в высшее учебное заведение в другой стране, необходимо в первую очередь обратиться к администрации того учебного заведения куда вы намерены поступить.