Исполнительное производство и возможность вылета в другую страну

Добрый вечер. Хочу спросить у вас. У меня есть судебная задолженность в размере 275.000р за неоплаченные коммунальные услуги. Я оплатили через жэк уже 140.000р но в фссп это не отображается. Суть в том, что у меня рейс в другую страну через 3 дня, общался с приставами и с жэком- они не хотят завершать исполнительное производство пока не оплатим всю сумму.

Вопрос заключаться в том, что пустят ли в аэропорту меня в другую строну с таким долгом, и можно ли что нибудь сделать вообще. Билеты уже куплены.

, Арман, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

можно сдать билеты и вылететь через Белоруссию или Казахстан. Вас не выпустят (я проверял на себе) и билеты сгорят, а так вернете хоть часть денег

вообще почитайте Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации закона об исполнительном производстве, там просто все написано, Ваш случай это

ч.3 п.1 иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более

пристав хочет чтоб вы с ним договорились, но я вам крайне не рекомендую этого делать, потому что они мне не нравятся

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. У вас 100% запрет на вылет. Поэтому вас не выпустят из страны.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Арман!

У Вас достаточная сумма для применения этого ограничения. Да и другие основания — тоже, подходят. Не стоит так рисковать, вероятнее всего — запрет уже выставлен. Но, однозначно, без ознакомления с материалами исполнительного производства, сказать нельзя, так как это ограничение пристав вправе применить только после надлежащего уведомления должника о возбуждении исполнительного производства и исчислении срока, предоставленного законом, для добровольного исполнения решения суда.