8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если потерпевший в ДТП будет восстанавливать автомобиль по Каско?

Здравствуйте,попал в ДТП. Сдавал задом на грузовой машине из двора и в меня вьехала легковая машина тем самым мою грузовую откинуло в припаркованную машину.

Приехали инспектора и признали меня виновником.

У меня есть ОСАГО,у автомобиля который в меня вьехал тоже ОСАГО, автомобиль который был припаркован у него ОСАГО И КАСКО.

Судя по повреждениям ущерба не должно превысить на 400.000 рублей.

Вопрос: Что мне может грозить если тот потерпевший у которого КАСКО будет восстанавливать своё авто через КАСКО, я где то слышал что КАСКО может мне прислать счет которы нужно будет выплатить.... зачем тогда я страховался спрашивается?) Спасибо

Показать полностью
, Слава, г. Ярославль
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы согласны со своей виновностью и не будете её оспаривать, то в случае, если потерпевший, у которого КАСКО, будет восстанавливать своё авто в рамках КАСКО, то его страховая компания будет иметь право на предъявление требования.

Согласно п. 1 ст. 965 ГК РФ к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. 

При этом часть ущерба может быть взыскано с Вашей страховой компании, а часть — с Вас (без учета износа).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вы не совсем правы. Если потерпевший получит страховое возмещение по КАСКО, то его страховая компания, в первую очередь, обязана будет обратиться в порядке регресса к Вашей страховой компании. Если выплаченной суммы от Вашей страховой компании будет недостаточно, то страховая компания (по КАСКО) потерпевшего уже будет вправе обратиться лично к Вам, как к виновнику ДТП, о взыскании с Вас разницы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.03.2019