8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли перерасчет льготы инвалиду по ЖКХ?

Моя мама , как инвалид 2 группы получает льготу по оплате ЖКХ из расчета проживающих в квартире. На данный момент один из прописанных членов семьи отбывает наказание в ИК. Хотели получить перерасчет льготы по отоплению так как фактически проживают двое, а не трое человек. Паспортист управляющей компании выдал справку, что прописаны двое и один временно отсутствует, но в соцзащите отказали перерасчитать льготу на этом основании. Возможен ли перерасчет льготы по отоплению для инвалида всвязи с тем, что один член семьи временно не проживает длительный срок?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Вы спрашиваете:

Моя мама, как инвалид 2 группы получает льготу по оплате ЖКХ из расчета проживающих в квартире. На данный момент один из прописанных членов семьи отбывает наказание в ИК. Хотели получить перерасчет льготы по отоплению так как фактически проживают двое, а не трое человек. Паспортист управляющей компании выдал справку, что прописаны двое и один временно отсутствует, но в соцзащите отказали перерасчитать льготу на этом основании. Возможен ли перерасчет льготы по отоплению для инвалида всвязи с тем, что один член семьи временно не проживает длительный срок?

Перерасчет по всем видам коммунальных платежей возможен, так как действительно есть данные об отсутствии одного человека по объективным причинам. При этом требовать перерасчет необходимо в бухгалтерии управляющей компании. 

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Может быть, все же, начислением и перерасчетом льгот занимается соцзащита, а не бухгалтерия управляющей компании ?))

По  вопросам установления льгот занимается отдел социальной защиты населения. Расчётами и перерасчетами коммунальных платежей занимается бухгалтерия управляющей компании. При этом отсутствие лица, зарегистрированного по месту проживания по объективным причинам, не повлияет на изменение установленных льгот, но может быть основанием для перерасчета коммунальных платежей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019