Как получить звание ветерана труда по Свердловской области?

Как получить звание ветеран труда по Свердловской области?Что, для этого нужно? Общий трудовой стаж,28 лет, из них 15 лет работы, на федеральном предприятии. За, время работы есть благодарности и денежные вознаграждения, от того же предприятия. Имею ли я право получить звание Ветеран труда?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Изучите ст.2  ЗАКОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 23 декабря 2010 года N 104-ОЗ "О ветеранах труда Свердловской области", в ней подробно описаны условия присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области», как видно из текста закона, вы пока не можете получить это звание, так как не все условия соблюдены.

Статья 2. Условия присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области»

Звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград: знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени; знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени; Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
3) лицо имеет следующий трудовой стаж: не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта; (Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах пятом — восьмом настоящего подпункта;(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ.не менее 35 лет для мужчин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 28 апреля 2014 года N 33-ОЗ.не менее 30 лет для женщин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;(Абзац дополнительно включен с 26 июля 2011 года Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 64-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 28 апреля 2014 года N 33-ОЗ.)не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени, и для инвалидов I и II групп; не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» II степени; не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени.

http://docs.cntd.ru/document/8...

Вот ссылка на закон.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Наталья!

Условия получения звания ветеран труда Свердловской области установлены законом законом СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ  О ветеранах труда Свердловской области (http://pravo.gov.ru/proxy/ips/... )

Статья 2. Условия присвоения звания «Ветеран труда Свердловской области»

Звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:

1) лицо проживает на территории Свердловской области;

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград:

знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;

знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;

Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

(в ред. Закона Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ)

3) лицо имеет следующий трудовой стаж:

не менее 40 лет для мужчин, за исключением случаев, указанных в абзацах четвертом и шестом настоящего подпункта;

(в ред. Закона Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ)

не менее 35 лет для женщин, за исключением случаев, указанных в абзацах пятом — восьмом настоящего подпункта;

(в ред. Закона Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ)

не менее 35 лет для мужчин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет;

(абзац введен Законом Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ; в ред. Закона Свердловской области от 28.04.2014 N 33-ОЗ)

не менее 30 лет для женщин, которым страховая пенсия по старости в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 55 лет;

(абзац введен Законом Свердловской области от 12.07.2011 N 64-ОЗ; в ред. Закона Свердловской области от 28.04.2014 N 33-ОЗ)

не менее 20 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени, и для инвалидов I и II групп;

не менее 15 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» II степени;

не менее 10 лет для женщин, награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени.

С уважением, Денис Скляров.