8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель утверждает, что купленные серьги не из золота?

Человек позвонил на мое интернет обьявление о продаже золотых сережек. довгорились овстрече я дала посмотреть их,девушка с собой привела еще друзей мол те разбираются в золоте они долго смотрели расматривали пробу (в момент осмотра я сказала что сама в золоте не разбираюсь,что носила к ювелиру и мне сказали что это действительно золото, но говорю смотрите сами) они посмотрели и сказали что все хорошо,дали мне деньги и мы разошлись.Через сутки она звонит и говорит что серьги почернели. И говорит угрожая что бы я вернула деньги. После черз 10 минут набрала ее мама и сказла что она написала заявление в милицию и что бы я ждала следователя дома что он приедет с сережками ко мне. и все. могу ли я понести какое то наказание учитывая что товар был б\у ? и имел осмотр.Из моих даных они имеют лишь моб номер и имя.а так же переписка о договоренности встрече.

Показать полностью
, анна, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Вы спрашиваете:

Человек позвонил на мое интернет обьявление о продаже золотых сережек. довгорились овстрече я дала посмотреть их, девушка с собой привела еще друзей мол те разбираются в золоте они долго смотрели расматривали пробу (в момент осмотра я сказала что сама в золоте не разбираюсь, что носила к ювелиру и мне сказали что это действительно золото, но говорю смотрите сами) они посмотрели и сказали что все хорошо, дали мне деньги и мы разошлись.Через сутки она звонит и говорит что серьги почернели. И говорит угрожая что бы я вернула деньги. После черз 10 минут набрала ее мама и сказла что она написала заявление в милицию и что бы я ждала следователя дома что он приедет с сережками ко мне. и все. могу ли я понести какое то наказание учитывая что товар был б\у? и имел осмотр.Из моих даных они имеют лишь моб номер и имя.а так же переписка о договоренности встрече.

Полагаю, что Вам волноваться не стоит, так как если Вы уверены в том, что серьги золотые и их цена соответствует вашим договорённостям. Кроме того, предлагаю Вам самой обратиться с заявлением в полицию и сообщить о вымогательстве денег. 

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Привлечь вас к уголовной ответственности, например, по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса РФ) данные граждане точно не смогут, так как в ваших действиях отсутствует умысел на совершение мошенничества. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению, возможно опросят вас (вы входе опроса поясните, что продали золотые сережки и не знали, что они из другого металла). После чего сотрудники полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Далее данные граждане могут обратиться в суд и в судебном порядке они могут попробовать истребовать с вас денежные средства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 05.03.2019