8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников отдела взыскания

Здравствуйте, подскажите, если сотрудники отдела взыскания банка Русский Стандарт уже в открытую говорят, что если я не заплачу по кредитам, тогда приедут по адресу прописки, т. е. к родителям и брату, мы с женой прописаны по адресу родителей, это частный дом, разобьём палатку у ворот и будем проводить беседы сродственниками, а если и это не поможет, подадим в суд. Сказали, что решение судом будет вынесено в одностороннем порядке, т. е. без вашего ведома, моментально, вы даже об этом не узнаете.А потом по решению суда вместе с приставами приедем по адресу прописки, т. е. к родителям.Так вот теперь вопрос:" насколько правомерны в своих действиях сотрудники отдела взыскания банка в своих действиях, т.е. имеют ли они право взыскать в доме моих родителей по решению суда имущество, в счёт погашения, но замечу, моего долга?Ведь имущество мне не принадлежит, собственница жилья моя мама, значит и всё, что находится в доме принадлежит тоже ей? А не мне.Или же всё-таки, какая-то часть принадлежит мне ?на основании того, что я прописан в доме?Если я выпишусь и срочно поменяю паспорт, это поможет хоть как-то спасти имущество моих родителей?Подскажите мне, пожалуйста, мои действия, нужно ли мне выписываться и правомерны ли мдействия сотрудников банка, как "они" могут подать в суд на меня без моего ведома и приехать с приставами к моим родителям?Я очнь боюсь...Помогите, как мне быть?Выписаться и поменять паспорт э то как вариант икак "они" могут без меня в суде рассматривать иск, поданный же на меня? Могу подать встречный иск?

Показать полностью
, Артур Вард, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 21.09.2013