Установка мусорных контейнеров в сельской местности

Здравствуйте, кто должен устанавливать мусорные контейнеры в сельской местности?Идет спор по этому вопросу с администрацией поселения

, Вероника, с. Кстинино
Алексей Пахомов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов относится в соответствии со статьей 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения. Таким образом, мусорные контейнеры должна устанавливать местная администрация.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что за вывоз ТКО законодательством устанавливается плата, взымаемая специализированной организацией.

Удачи! Берегите себя!