8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как доказать что УК сделала подложный акт осмотра моей квартиры,как заставить оплатить УК батарею установленную во время аварии

Добрый день подскажите пожалуйста. Сантехниками и прорабом УКомпании был составлен поддельный акт осмотра нашей квартиры, якобы они выезжали на осмотр нашей квартиры 8 декабря 2018 , которого в действительности не было прислали копию акта только в феврале 2019года. Никто к нам не приезжал. при прорыве чугунной батареи 13 декабря 2018г., мы затопили соседей снизу, произошла авария прорыв чугунного радиатора, мы выиграли суд. Виновной стороной была признана УК, (у нас батареи были без кранов, задвижек). Сантехники по факту т.е. при прорыве радиатора, не стали его ремонтировать, Апредложили установить нам алюминиевую батарею, а после выигранного нами суда, прислали нам в феврале акт, что мы якобы отказались от чугунной батареи, в котором не стоит наших подписей, я написала в их адрес, о том что акт нами не подписан,составлен не по форме, не стоят наши ФИО собственников, даты и места и т.д. Как мне теперь доказать что акт это фальшивка??? Ходила в прокуратуру, там мне отказали, направили в милицию, со словами что и там заявление примут, но откажут. Поскольку акт обследования квартиры не является документом за которые несут уголовную ответственность, и мне откажут, нет состава преступления??? Я просила оплатить установку алюминиевой батареи, но теперь они отказываются оплаивать. До УК дошло, что установка алюминиевой это нарушение, и пытаются свалить на нас, что мы были предупреждены, но настояли.Хотя это совсем не так, мы же не специалисты и не знали таких тонкостей.

Показать полностью
, Наталья Борзенко, г. Магадан
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Через суд если только в суде проводить экспертизу акта, Ваши там подписи или нет. Только так.

предложили установить нам алюминиевую батарею,

Наталья

плюс можно сантехника вызвать в суд для дачи объяснений. Но основное по акту, надо подписи оспариваться в порядке  ст. 79 ГПК РФ.

Поскольку акт обследования квартиры не является документом за которые несут уголовную ответственность, и мне откажут, нет состава преступления???

Наталья

по сути да.

Я просила оплатить установку алюминиевой батареи, но теперь они отказываются оплаивать.

Наталья

Вам надо обращаться в суд. Решение насколько я понимаю по соседям, так что пока по Вам решения суда, то поэтому УК и не платит. Уже в суде проводите экспертизу, вызывайте свидетелей.

1
0
1
0
Наталья Борзенко
Наталья Борзенко
Клиент, г. Магадан

в акте вообще нет наших подписей, они его потом прислали после суда. А в суде мы были соответчиками, как настаивала потерпевшая. В суде был эксперт по теплоснабжению с нашей стороны, поэтому мы выиграли.  

Наталья Борзенко
Наталья Борзенко
Клиент, г. Магадан

экспертизу на что??? Подписей наших нет. Никаких. 

Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Как я поняла из вашего рассказа, Вы выиграли спор при подаче иска соседей? К УК Вы еще не предъявляли иск?

Если нет, то при рассмотрении дела Вы можете заявить о подложности Акта УК и просить суд назначить судебную экспертизу.

В данном случае еще важно понимать, уведомляли ли Вас о дате  проведения осмотра квартиры?

Если нет, то в таком случае УК не предоставило Вам возможность участвовать в осмотре, следовательно отсутствие ваших подписей в Акте — их вина и суд это учтет.

Полиция и прокуратура здесь действительно не при чем, так как это гражданское дело и оно должно рассматриваться в суде. 

С уважением, Гриневич Анна.

1
0
1
0
Наталья Борзенко
Наталья Борзенко
Клиент, г. Магадан

Совершенно верно, мы отбились от требований соседей по заливу, сумму выставляемую по ремонту соседи получили по решению суда от УК. 

Именно в момент прорыва батареи, аварии, сантехники установили нам алюминиевую батарею. есть акт установки алюминиевой батареи подписанный нами. А потом  уже через 2 месяца они прислали копию  фиктивного акта осмотра, якобы до аварии, Там мы его не подписывали, естественно и уведомления об осмотре не было. Кто в декабре будет проводить плановый смотр батарей то.   Получается нам из за этого акта нужно подавать в суд, да еще доказывать что они нам выполнили работы ненадлежащего  характера.и заставить оплатить купенную нами алюм. батарею. Компенсировать затраты на ее приобретение, и заставить заменить ее на чугунную батарею. И это только через суд???

Да, Наталья, в вашем случае, к сожалению, только через суд, так как это гражданское дело, а гражданские дела рассматривает только суд (в вашем случае — суд общей юрисдикции).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019