8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не доставлен оплаченный товар и поставщик не выходит на контакт

В планах было открытие собственного бизнеса, аттракциона виртуальной реальности. Выбрал компанию - поставщика необходимого оборудования, связался. Попросили внести предоплату, фактически 100%. Выслали по e-mail договор купли-продажи и, тоже по эл. почте, дополнительно приложение (письмо), подверждающее, что перевод на карту директору ООО (поставщик) является платежом по договору купли-продажи. Договор был со мной, как с физическим лицом, т. к. ИП ещё не регистрировал. Оплату внёс в срок, прописанный в договоре; позже контактировал с сотруднией компании-поставщика по телефону и e-mail, уже настораживало что на вопросы отвечают с опозданием и неопределённо. Как-бы то ни было попросил, в личной беседе, осуществить, по возможности, доставку не в срок, прописанный в договоре, а несколько позднее, "в начале марта" (мои слова). Позже, так же устно, обговорил, с сотрудницей 3 марта текущего года. Около недели назад кое-как связался с компанией; выяснилось, что сотрудница, с которой общался, пока (больше?) не работает, но меня заверили, что поставка будет осуществлена приблизительно к оговорённому 3 числу. Сейчас пытаюсь связаться с компанией - на звонки банально не отвечают. Что порекомендуете предпринять?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег.

Я бы порекомендовал Вам обратиться в суд с иском. При подаче иска также заявить о его обеспечении.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В качестве мер по обеспечению можно заявить о наложении ареста на денежные средства.

Не исключено, что поставщик изначально не намеревался  исполнять договор и Вы можете просто ничего не получить с него, если долго действовать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат). Также можно проверить поставщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.02.2019