Правомерно ли за несвоевременно выплаченный кредит рассчитали пени?

За выплаченный невовемя кредит насчитали пеню 40000 за пол года просрочки тот кредит я выплатил после того как приставы стали удерживать из зп я погасил всю сумму сразу мне сказали что все я больше не чего им не должен прошло пол года с меня списали через банк 50 процентов из зп сказали что это пеня и что они подали на меня в суд на пеню только я об этом не чего не знал!

, Максим, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Если вынесено было решение суда без вас, то, вероятнее всего, данное решение суда было заочным либо был вынесен судебный приказ. Вам надо сходить в суд, получить решение суда и отменить его.

Вопрос о правомерности пени будет решаться в суде, где вы будете участвовать, следовательно, сможете возражать относительно заявленных требований.