Изготовление и торговля фастфудом в торговом прицепе

разрешено ли приготовление изделий фастфуда в торговом прицепе и его последующая продажа. какие документы для этого нужны.

Уточнение от клиента
разрешено ли изготовление пирожков и чебуреков в нестационарном торговом прицепе
Уточнение от клиента
площадь торгового прицепа 9 кв м
, Олег, д. Кубань
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день.

Прицеп является нестационарным торговым объектом. Для работы вам потребуются следующие документы:

— договор аренды с собственником земли. Для муниципальной земли (парки) может проводиться тендер, если собственность коммерческая, договор подписывается непосредственно с владельцем здания.

На основании договора аренды открывается обособленное подразделение и регистрируется касса. Если планируется передвижение точки по городу, то надо регистрировать мобильную кассу (есть ряд ограничений) плюс в каждой точке города, где будет стоять прицеп, должен быть заключен договор на аренду земли.

— письмо в Роспотребнадзор  (уведомлении о начале деятельности)

-  меню в печатном виде, уголок потребителя, медкнижки у всех сотрудников

-свидетельство о госрегистрации и свидетельство о постановке в налоговую инспекцию (ОГРН, ЕГРН, ИНН).