Как можно взыскать средства в пользу дома за незаконно размещённую рекламу на фасаде МКД?
Добрый день. На фасаде МКД незаконно размещена реклама уже в течении 7 лет. Как выяснилось, собрания не проводилось и никто из собственников дома не давал согласия. Скажите, можно ли взыскать с организации за всё время нахождения рекламы средства в пользу дома, например, в счёт текущего ремонта? Ведь по идее, если бы всё было по закону, мы бы с собственниками на собрании решили сколько организация должна будет перечислять в фонд содержания МКД.
Для суда это делает оценщик исходя из среднего уровня цен за такую аренду по вашему городу, для претензии вы вправе оценить стоимость аренды «на глаз», этого достаточно. А вообще жильцы на собрании должны утвердить расценки на это.