Как можно аннулировать РВП по собственной воле?

День добрый не знаю как быть? Муж гражданин РФ и сын РФ, я гражданка Казахстана, так получилось что муж уехал на заработки в Корею, теперь я уезжаю в Корею но уже поступать учиться. Так как учеба требует длительное прибывание, я не знаю что делать? Я не укладываюсь в сроки 180 дней, как быть ? Какие последствия меня ждут ?

, Айсаним, г. Краснодар
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Доброго времени!

Вы правы в вашем случае согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ваше разрешение на временное проживание будет аннулировано

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

С Уважением Ал.Сизов