Здравствуйте Анна! А почему Вы считаете что ФЗ-124 этот вопрос не регулирует, например
Статья 12. Обеспечение прав детей на отдых и оздоровление
1. В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий принимают меры:
по принятию нормативных правовых актов, регулирующих деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления;
по созданию безопасных условий пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления;
по обеспечению максимальной доступности услуг организаций отдыха детей и их оздоровления;
по контролю за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.
2. В целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей организация отдыха детей и их оздоровления обязана:… итд
Путевка-закрепляет место на определенных условиях, проплачивая его вы принимаете оферту. Это и есть публичный договор, который регулируется ГК РФ. А далее все это регулируется норматиными актами Вашего субъекта федерации.