Могу ли я получать какие-либо выплаты при проживании с бабушкой и дедушкой?

Живу с бабушкой и дедушкой, мать и отец живут уже давно в разных городах и с нами они не прописаны. Мне 17. Хотела бы узнать, могу ли я получать какие-то выплаты от банка или родителей, раз прописана с пенсионерами?

, Виктория, г. Мурманск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. От банка вы точно ничего получать не будете, а родители обязаны нести расходы на ваше содержание в силу закона. Если родители уклоняются от этого, то бабушка вправе обратиться в органы опеки за решением этого вопроса.