Добрый день, Андрей!
Если производимый Вами товар не подлежит сертификации, то напишите письмо со ссылкой на соответствующие нормативные акты. Проблемы не вижу. Может покупателю требуется официальная информация производителя о том, что товар не сертифицируется.
Посмотрите Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (утв. Постановлением Правительства 01.12.2009)
С уважением