Как подать в суд за использование данных моей организации на сайте?

Добрый день! Можно ли подать в суд если на сайте используют данные моей организации, без моего ведома: адрес, лицензии, фото внутри и снаружи.

, Денис, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Можно ли подать в суд если на сайте используют данные моей организации, без моего ведома: адрес, лицензии, фото внутри и снаружи.

Денис

Что касается адреса, прочей контактной информации — то она вообще-то открытая, и ограничить её распространение Вы не вправе. Аналогично и по лицензиям.

Что же касается фотографий, то опять же, надо смотреть, что это за фотографии… Снаружи (с улицы) снимать может кто угодно, как Вы это запретите? Другой момент: какие конкретно права и законные интересы Вашей организации в данном случае нарушаются?