8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подать на алименты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как мне сделать. Я мать одиночка не работаю инвалит 3 группы, ребенок записан на меня, хочу подать на алименты на отца ребенка, отец от ребенка не отказывается. Как мне правильно это сделать? мы прожили 6 лет, а не живем один год. Я и мой сын живем отдельно и нам не хватает тех денег которые я получаю. И вообще какую сумму он обязан выплачивать?

, Светлана, г. Томск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Подать в суд простое исковое заявление о взыскании алиментов. И судом уже и будет определена сумма алиментов в каком-то твердом размере или процентах от заработка отца ребенка.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Прежде всего, перед подачей иска о взыскании алиментов, необходимо установить отцовство, это можно сделать в добровольном порядке через ЗАГС, либо, в случае отказа отца признавать своего ребенка этот вопрос решается через суд. После этого решается вопрос о взыскании алиментов. Это можно сделать путем добровольного составления соглашения о выплате алиментов, заверяется нотариально и имеет силу судебного решения, в случае отказа отца ребенка от выплаты алиментов, вопрос решается в судебном порядке, путем подачи искового заявления. С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты, чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
Бывшая девушка мужа подала на алименты . Мы хотим тоесть чтоб я подала тоже на алименты , чтоб ей меньше сумма выходила как это сделать
, вопрос №4054460, Анастасия, г. Курск
Семейное право
Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
, вопрос №4054337, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я временно не работаю, на меня бывшая жена подала на алименты, пристав говорит что я должен платить 25 % от средней зарплаты по России, а средний заработок по РФ составляет 100000 тыс руб. При этом я плачу алименты и на второго ребёнка другой жене. Это правильно?
, вопрос №4052241, Руслан, г. Москва
Алименты
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
Лишена родительских прав, но алименты выплатила, могу я подать на детей на алименты?
, вопрос №4051884, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2013