8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой минимальный срок по обвинению по ч 3 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте, сыну предъявлено обвинение по ст. 228 ч.3. Вину признал полностью. Сотрудничает со следствием. Были вдвоем. Не судим, не привлекался к уголовной ответственности. 23 года, не женат , детей нет. Дело рассматривается в особом порядке. Уважаемые юристы, исходя из вашей практике, на какой срок рассчитывать.

, Ирина, г. Саранск
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если вы  мне точно сообщили статью 228, ч.3, без пунктов  к 228 статье, то наказание  от 10 лет. Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, можно рассчитывать на применение ст. 64 УК РФ- ниже низшего предела,  Но вы говорите, что применяется особый порядок. Вы наверное  указали статью неверно, т.к.  по этой статье дело в особом порядке рассмотрено быть не может. 228 ч.3 относится к  категории преступлений особо тяжких. Особый порядок исключен. Уточните  статью. Есть статьи 228.1-228.4 тоже с частями.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саранск
Спасибо за быстрый ответ. Точную часть статьи я не знаю, знаю только что от десяти до двадцати лет срок. Знаю, что во всём сознался. Сотрудничает со следствием. На какой срок рассчитывать в нашем случае.

Здравствуйте. Если срок от 10 до 20, то, скорее всего статью вы указали правильно. Особый порядок рассмотрения дела здесь не предусмотрен. При наличии исключительных обстоятельств,  связанных с целями и мотивами преступления, данными о личности виновного, его поведением после совершения преступления, суд может применить при назначении наказания ст. 64 УК РФ — назначить наказание ниже низшего предела санкции статьи, т.е. ниже 10 лет, а сколько назначить зависит и от практики региона и от  судьи ( человеческий фактор ведь никто не исключал, приговоры выносят не роботы). У нас  в Кемеровской области могут дать лет 5, по практике.

1
0
1
0
Павел Бембеев
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

За деяния в крупном размере предусмотрены:

штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период до 9 месяцев;
обязательные работы до 180 часов;
исправительные работы сроком до одного года;
ограничение свободы до одного года.
За те же незаконные операции, совершенные в особо крупном размере, грозит наказание:

штраф в от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период от 9 до 12 месяцев;
обязательные работы от 180 до 240 часов;
исправительные работы сроком до двух лет;
до двух лет ограничения свободы;
лишение свободы сроком до двух лет.
При судебном разбирательстве учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства.

но на практике еще зависит регион рассмотрения. например в Республике Калмыкия по данной статье в основном присуждают штрафы и условные сроки. в соседней Ростовской области дают реальные сроки.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день.

Судя по всему, ч 3 ст 228.1 УК РФ — сбыт.

Значение имеет все: какие вещество, какого размера, каким способом и при каких обстоятельствах, какова мера пресечения: стража или подписка, как сотрудничает, участвовал ли в оперативных мероприятиях.

В моей адвокатской  практике подзащитному (как адвокат по назначению суда) добился за сбыт 10 гр гашиша другу — 8 лет условно.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саранск
Добрый день. Мефедрон. 250 грамм. Были вдвоем с приятелем. Ездили в соседний город. Забрали, он был за рулём. Арест на два месяца. Полностью сотрудничает со следствием. Не судим.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сын в сизо ст.228 п.3 оплатили услуги адвоката на досудебное расследование, мера присячения заключение, адвокат
Сын в сизо ст.228 п.3 оплатили услуги адвоката на досудебное расследование, мера присячения заключение, адвокат перестал выходить на связь, подскажите до суда стоит ли нанимать нового защитника или можно адвоката нанять на суд?
, вопрос №3990777, Ольга, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и
Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и законы РФ не очень хорошо знаю) он гражданин Таджикистана ему дали 13 лет строгого режима чтобы уменьшить срок максимально что можно делать ,и мы когда можем подать на УДО он раннее не был судим у него какие шансы?
, вопрос №3990469, Шахноза, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем
Здравствуйте, при увольнении по ч.3 ст.80 ТК РФ установленное трудовой инспекцией нарушение ТК работодателем должно касаться именно меня, или подходит любое установленное нарушение, даже касающееся другого сотрудника?
, вопрос №3990382, Всеволод, г. Москва
Уголовное право
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
, вопрос №3990260, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие дальнейшие действия могут быть
Возбужденно уг дело по ст 115ч2 ук Рф возбужденно еще 4 июля прошлого года , прошло 6 месяцев и три недели. Позвонил дознаватель и пригласил меня ознакомиться с третьей по счету суд мед экспертизой , которая так же подтверждает сотрясение головного мозга повлекший легкий вред здоровья. Ушибленный удар который я якобы нанес потерпевшему палкой. А на самом деле палка была в руках у потерпевшего и он наносил мне первый удар этой самой палкой, я только выхватил эту палку и в результате случайно без всякого умысла поцарапал этой палкой часть головы что выше уха. Обвинение мне так и не предъявили , у меня 4 свидетелей, которые подтверждают мои показания. Потерпевшему была вызвана скорая которая отказала ему в госпитализации. Только на следующий день он со скандалом лег в больницу где пролежал и был выписан через полутора суток . Разве 6 месяцев не достаточно было расследовать данное очевидное дело. Какие дальнейшие действия могут быть. Дело не приостанавливалось во всяком случае мне не известно .
, вопрос №3989865, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019