Как можно вернуть полную стоимость посылки, утерянной по вине СДЭК?

25 января сделали заявку в курьерскую компанию СДЕК, оговорили сумму доставки, СТРАХОВКУ!!!, была озвучена сумма со страховкой 1188 рублей!!! что эту сумму оплатит получатель когда придёт посылка. В итоге приходит курьер, заполняет бланк, даёт расписаться отправителю и уходит. Итог: посылка утеряна, вместо 19.240 рублей предлагают 20% от этой суммы возместить, курьер в оформлении в графе стоимость и дополнительные услуги ничего не написал- графа совершенно пустая, нет даже итоговой суммы к оплате. Написали претензию с требованием предоставить аудиозаписи отправителя, где она оговаривала страховку- полный игнор от СДЕК. Посоветуйте как вернуть деньги полностью

, Светлана, г. Набережные Челны
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана,

Написали претензию с требованием предоставить аудиозаписи отправителя, где она оговаривала страховку- полный игнор от СДЕК. Посоветуйте как вернуть деньги полностью

Светлана

если ответа нет, то придется обращаться в суд. Ст. 29 ГПК позволяет Вам это сделать по месту своего жительства, так как это спор, подпадающий под закон о защите прав потребителей (если и отправитель и Вы физические лица).

С уважением, Виктория Суворова.