8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли продажа квартиры с несовершеннолетними детьми?

Добрый день!!! Помогите с вопросом пожалуйста!! Мы проживаем в двухкомнатной квартире ,где есть доли несовершеннолетний детей. Квартира была куплена и за счет мат.капитала. В тот момент в нашей семье было 2 разнополых детей. Мы расширяем жил.площадь,т.е. строим дом (коробка готова ) . Сейчас родился третий ребенок и хотим продать квартиру чтобы побыстреть доделать внутренние работы и переехать. У детей будет 3 спальни. Документы на строящ.дом все новые. Возможно ли продать квартиру?

, Ирина, г. Апшеронск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В тот момент в нашей семье было 2 разнополых детей. Мы расширяем жил.площадь, т.е. строим дом (коробка готова ). Сейчас родился третий ребенок и хотим продать квартиру чтобы побыстреть доделать внутренние работы и переехать. У детей будет 3 спальни. Документы на строящ.дом все новые. Возможно ли продать квартиру?

Ирина

Добрый день!

Для продажи квартиры собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что выделите равнозначные доли в другом жилье на имя несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 28.02.2019