Предусмотрена ли продажа квартиры с несовершеннолетними детьми?

Добрый день!!! Помогите с вопросом пожалуйста!! Мы проживаем в двухкомнатной квартире ,где есть доли несовершеннолетний детей. Квартира была куплена и за счет мат.капитала. В тот момент в нашей семье было 2 разнополых детей. Мы расширяем жил.площадь,т.е. строим дом (коробка готова ) . Сейчас родился третий ребенок и хотим продать квартиру чтобы побыстреть доделать внутренние работы и переехать. У детей будет 3 спальни. Документы на строящ.дом все новые. Возможно ли продать квартиру?

, Ирина, г. Апшеронск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В тот момент в нашей семье было 2 разнополых детей. Мы расширяем жил.площадь, т.е. строим дом (коробка готова ). Сейчас родился третий ребенок и хотим продать квартиру чтобы побыстреть доделать внутренние работы и переехать. У детей будет 3 спальни. Документы на строящ.дом все новые. Возможно ли продать квартиру?

Ирина

Добрый день!

Для продажи квартиры собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что выделите равнозначные доли в другом жилье на имя несовершеннолетних детей.