Будут ли данные документы иметь юр силу?

Доброго дня!

Каждый день отправляем по электронной почте выгрузку документов из 1С (счет, акт вып.работ, товарная накладная) с печатью и подписью факсимиле. Интересует возможность прямо на эти распечатанные документы с факсимиле ставить рядышком живую подпись и печать для предоставления их клиентам в живом виде. Будут ли такие документы так же актуальны? Значительно экономила бы время данная процедура.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Вы спрашиваете:

Будут ли данные документы иметь юридическую силу?

Каждый день отправляем по электронной почте выгрузку документов из 1С (счет, акт вып.работ, товарная накладная) с печатью и подписью факсимиле. Интересует возможность прямо на эти распечатанные документы с факсимиле ставить рядышком живую подпись и печать для предоставления их клиентам в живом виде. Будут ли такие документы так же актуальны?

Такие документы будут иметь юридическую силу если будут завершены подписью уполномоченного на их подписание лица и печатью организации.

С уважением, Дмитрий Быков.