8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно пожаловаться на постоянный лай собаки?

Здравствуйте. У соседей появилась собака. И как только она остаётся одна, начинается безперестанный лай. Проживаем мы в Казани. Как можно поступить в данной ситуации? Не возможно жить в таких условиях.

, Надежда, г. Казань
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первое, что нужно сделать — поговорить с соседями, объяснить ситуацию, попросить устранить проблему, сказать, что лай собаки нарушает покой граждан в дневное (ночное) время. Если никакого эффекта не последует можно посоветовать обратиться к участковому инспектору, написать письменное заявление, лучше коллективное (может не только вам мешает лай собаки). По вашему заявлению будет проведена проверка, опрошены вы, соседи, иные лица, по итогам проведенной проверки вы получите ответ. 

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда!

Звуки животных не наказываются по закону о соблюдении тишины. КРоме того, республиканский закон (от 12.01.2010 № 3-ЗРТ) предусматривает ответственность за нарушение тишины лишь в ночное время. 

Вам следует идти по другому пути — привлечь хозяина собаки за нарушение правил содержания домашних животных (по статье 3.6 республиканского закона от 19.12.2006 № 80-ЗРТ). Для составления протокола обращайтесь в местную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019