8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У продавца недвижимости закрытое Исполнительное производство по ст 46 ч.1.п.3

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие риски покупки недвижимости у продавца, у которого было ИП (не по этому имуществу!) и прекращено 25.10.2018 по ст.46 ч.1.п 3?

Заранее благодарю за ответ.

18 сентября 2013, 20:17, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вариант сделка может быть оспорена кредиторами, тем более если он подаст на банкротство, но это зависит от суммы и оснований долга. (ст. 61.1 Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 февраля, 14:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Риски довольно высокие. П.3 ст.46 означает, что приставы его не нашли. А это значит, что у продавца есть какие то долги. Вам нужно обязательно этот момент выяснить.

Коллега говорит про банкротство. Но если должник продает единственное жилье, то рисков тут нет, так как сделки с единственным жильем не оспариваются.

В остальном надо изучать продавца, а это услуга платная.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

18 февраля, 14:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Помогите: в 2020 году было закрыто исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.4
Добрый вечер! Помогите: в 2020 году было закрыто исполнительное производство по ст.46 ч.1 п.4. Сейчас, спустя год, арестован счет и сняты деньги. Правомерно ли это?
29 марта, 17:25, вопрос №3017940, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выехать за границу, если исполнительное производство приостановлено по статье 46 ч 1 п 3?
Добрый день, собираюсь выехать за границу, на сайте федеральной службе судебных приставов в банке данных нашёл запись об исполнительном производстве ст. 46 ч. 1 п. 3, выпустят за границу или нет ?! По рекомендации обратился в службу исполнительны приставов , где получил ответ " Что производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3, и запрета на выезд не наложено, и все бы ни чего но "справку" о том выезд разрешен не выдали , так как пятница, приходите в вторник!!! Нужно Ваше мнение , выпустят при таком раскладе без справки или нет за границу?
07 сентября 2018, 15:47, вопрос №2099913, Павел, г. Суровикино
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я выехать за границу при исполнительном производстве ст. 46 ч. 1 п. 3?
Добрый день, я физ.лицо в отношении меня в банке исполнительных производств в базе судебных приставов имеется производство по ст. 46 ч. 1 п. 3. Дозвониться по указанным телефонам до приставов не могу, в течении длительного времени. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу по туристической визе на 10 дней? Благодарю
20 февраля 2017, 08:16, вопрос №1546229, Станислав, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Закрытие исполнительного производства статья 46 часть 1 пункт 4
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста было исполнительное производство от Россельхозбанка по кредиту ( я поручитель ) , сейчас исполнительное производство заерыли по ст.46 ч.1п4. Но Россельхозбанк продал долг коллекторской компании, могут ли сново судебные пристава открыть исполнительное производство? Заранее спасибо.
15 декабря 2016, 14:44, вопрос №1475215, Татьяна, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
У меня закрыто исполнительное производство по чт.46 ч1. П3. Выездной ли я?
У меня закрыто исполнительное производство по чт.46 ч1. П3. Выездной ли я? Выдадут ли мне заграничный паспорт?
24 июля 2016, 14:14, вопрос №1324367, александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2021