Как оспорить решение жилищной комиссии?

Соседи регулярно подвергают ночному шумовому террору.Затем пишут заявления, что шумели мы.Есть видео и аудиозаписи, но жилищная комиссия удовлетвориоась заявлениями, а наши аргументы даже не пожелала услышать.Итог- нарушители ночного спокойствия те, кто регулярно страдает .Как и где оспорить такое решение?

, Людмила, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

То есть к ответственности привлекли вас, а не соседей? Такое постановление можно обжаловать в 10-дневный срок в районном суде. Госпошлину платить не надо.

Людмила
Клиент, г. Мирный
Да, именно меня.Благодарю.
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вас привлекли к ответственности, то решение комиссии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

При этом, Вам необходимо постоянно, при возникновении таких шумов, вызывать полицию. Они будут составлять протоколы и привлекать виновных лиц к административной ответственности.

При наличии нескольких вызовов полиции, составлении протоколов, Вы вправе обратиться в суд с требованием о возмещении соседями морального ущерба, можно требовать возмещения и материального ущерба, если, например, при таком постоянном «шумовом прессинге», Вы и члены Вашей семьи вынуждены были обращаться к врачам.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда.

http://www.consultant.ru/docum...