Как решить вопрос оплаты аренды квартиры в командировке, если ИП было ликвидировано?
Здравствуйте! Снял квартиру посуточно ,был в командировке. Документы оформили в виде квитанции-договора . По прибытии из командировки выяснилось , что этот ИП уже прекратил свою деятельность в прошлом году. Теперь с меня взыскивают сумму проживания . Как правильно урегулировать данный вопрос!
, Ильяс, г. Уфа
Ольга Орлова
Ильяс, доброе утро!
Уточните, кто с Вас взыскивает сумму проживания? На работе бухгалтерия? Но Вам достаточно предъявить документы о расходах в командировке (транспортные расходы, квитанцию-договор об аренде жилья). Тем более эти расходы являются реальными, т.е. действительно понесены. Вы не имеете обязанности проверять факты действительности ИП при оплате услуг, получаемых при нахождении в командировке.
Да, предъявил квитанцию договор на сумму 4000руб в бухгалтерию, теперь пытаются заставить написать заявление на удержание с моей зарплаты, хто правомерно?
И имеют ли право принуждать к проживанию именно в гостиницах, а если там нет мест ещё и брать соответствующую справку?