Как вернуть некачественный товар, если он не соответствует заявленным параметрам?

прислали 2 антены которые во владивостоке стоят 200 руб за 2 шт. тв не показывает.а/я 52 МосковскийАСЦ.ОПС.145900.как вернуть деньги.заплатил 3050. там в Москве что сидят одни мошеники.

, борис, г. Владивосток
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вы имеете право вернуть товар продавцу. В случае, если он надлежащего качества — в течение 7 дней после передачи товара или в течение трех месяцев, если в момент доставки товара не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
В том случае, если товар ненадлежащего качества, то Вы имеете право по своему выбору: потребовать замены товара, потребовать соразмерного уменьшения цены, потребовать устранения недостатков либо возмещение расходов на такое устранение, или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.