Могу ли я ездить за рулем до назначения заседания в краевом суде?

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня городской суд решил прав управлять т/с но я в назначенный срок подал на обжалование в краевой суд и ждём день назначение суда вот вопрос могу ли я дальше ездить пока ожидаем кроевого суда?

, Эдгар, г. Лысьва
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Уважаемый Эдгар!

Решение вступило в законную силу после рассмотрения в районном суде, следовательно Вы не можете управлять ТС,

Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эдгар!

Решение о лишении по вашему делу, скорее всего, принимал мировой суд. Это суд первой инстанции. В городском суде, вероятно, рассматривали вашу жалобу на это решение. Это суд второй инстанции. В день вынесения этим судом решения по жалобе, которым решение суда первой инстанции оставили в силу, указанное решение вступает в силу, то есть вы официально признаны виновным в совершении правонарушения и наказание для вас начало действовать.

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Эдгар!

Если городской суд рассматривал дело в качестве суда первой инстанции, и вы своевременно подали жалобу в краевой суд (апелляционная инстанция), следовательно на сегодняшний день решение суда о лишении Вас права управлять транспортным средством не вступило в законную силу. До вступления решения суда в законную силу можете управлять транспортным средством.