Какое грозит наказание за уклонение от уплаты штрафа?
На меня накладывали штраф за нарушение правил стоянки ТС, я его не оплатил. 25.12.2018 материалы переданы в ФССП для взыскания в принудительном порядке, с моей банковской карты списали штраф в полном объеме до 5.02.2019. То есть 5.02.2019 по сути штраф был оплачен. А протокол за неуплату составили только 7.02.2019. Имеет ли основания судья применять ко мне наказание или дело должно быть закрыто в связи с отсутствием события правонарушения?
, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Если штраф был оплачен по истечении 60 дннй, то с вас вправе взыскать теперь штоаф в даойном размере.