Можно ли расторгнуть договор соседа с продавцом спустя полтора года?
Здравствуйте,я являюсь нанимателем жилья в комм.квартире,соседи продали комнату не согласовав со мной условия и не предложив ее купли.Прошло полтора года.Могу ли я подать в суд на рассторжение сделки, с целью покупки комнаты
, Святослав, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Здравствуйте. Если все так как вы рассказываете, то-да!
Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166 ГК РФ) составляет три года. Так, что вполне реально, шансы велики, главное обратиться к хорошему специалисту)))