Когда отдают трудовую книжку по сокращению?

Здравствуйте! Закрылась организация попали под сокращение, хотела бы узнать когда от дают трудовую книжку, по истечению срока или после уведомление о сокращение?

, Светлана, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Трудовая книжка выдается работнику в день прекращения трудового договора. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.