Смогу ли я уехать в Казахстан, если есть неоплаченный штраф?

Здравствуйте! Подскажите, выпустят из России в Казахстан, если сумма штрафов ПДД составляет 18750 рублей?

, Сергей, г. Омск
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Доброго времени!

Право ФССП наложить ограничение на выезд гражданина закреплено в Федеральном Законе 229 «Об исполнительном производстве»

Ранее мера по ограничению выезда за территорию России применялась только в исключительных случаях. Инспектор ФССП имел право наложить ограничение на выезд за границу в случае не оплаты штрафов, сумма которых превышает 10,000 рублей.Согласно новым поправкам, принято решение временно запрещать выезд за границу в случае не уплаты десяти выписанных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе  за не значительные нарушения ПДД.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением,

 А.С.Сизов