8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет документов на водосчетчики?

Добрый вечер! Дочь купила квартиру в феврале 2016 г в новостройке. Когда получила ключи, подписала акт приемки квартиры, но не помнит подписывала ли акт на счетчики по воде и электроэнергии. На руках ни паспартов на счетчики, ни актов ввода в эксплуатацию счетчиков- нет. Договор с УК на предоставление услуг ,по словам дочери, есть В квартире постоянно не жили. Данные для расчетов по воде не передавали,когда представители ук приходли для проверки, мы были в отьезде, ни разу не сверились(так получалось-жили в другом месте) Пломбы на счетчиках стоят. В платежках стоят номера счетчиков. Означает ли это, что счетчики зарегистрированы и приняты УК .Что нам грозит и где найти паспорта и акты о введении в эксплуатацию? Город Клин

Показать полностью
, Наталия, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталия! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), если в квитанциях от управляющей компании указаногы номера водосчётчиков, то юезусловно, они введены в эксплуаатацию и зарегистрированы УК, в квитанциях даже должен быть указан срок очередной поверки.

Поэтому зайдите в УК, там должны иметься акты ввода в эксплуатацию, а также и паспорта счётчиков

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 27.02.2019